Новости МЗ Московский Завод Микромашина Микма Выставки
ОФИС: Тел.  +7 (499) 168-59-69
МАГАЗИН: Тел. +7 (499) 162-33-77
ОТДЕЛ ПРОДАЖ: Тел. +7 (499) 168-23-37

ЛИТИЕВЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ

ЛИТИЕВЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ

 

  Литиевые батарейки работают дольше всех при высоких нагрузках и лучше держат
сильные импульсные разряды. Их можно ставить в фотоаппараты и приборы для измерения давления. 

  Одна литиевая батарейка заменяет более 1000 штук обычных батареек!

  В нашей стране каждый год на свалки поступает более 15 000 тонн использованных батареек. Они лежат там десятилетиями, отравляя воду и почву ядовитыми и токсическими веществами.

По исследованиям экологов одна батарейка загрязняет территорию, равную 20 кв.м., пригодную для обитания: двух кротов, нескольких тысяч дождевых червяков, одного ежа.

 Маленькая батарейка содержит огромное количество опасных элементов.

  Оказавшись на свалке, она начинает терять целостность корпуса и выделять свою ядовитую начинку в:почву,подземные воды,атмосферу.
  Эти ядовитые элементы вместе с едой и питьем проникают в организм человека.
  Именно в таком виде выброшенная батарейка возвращается к нам обратно со свалки.
  В составе элементов питания содержатся:
 
    Свинец - Отравляющее вещество, негативно влияющее на развитие мозга и нервной системы, особенно у маленьких детей. При накоплении в организме человека может вызывать кому, судороги и даже смерть. Не существует такого уровня воздействия свинца, который считается безопасным.
    Ртуть - опасные испарения этого вещества грозят заболеваниями туберкулезом, поражают печень и желчный пузырь, нарушают работу нервной системы. Наиболее уязвимы к ртутным отравлениям дети и женщины.
   Кадмий - токсическое вещество, вызывающее рак легких, а также отрицательно влияющее на работу почек. Кадмий остается в печени и почках и крайне медленно выводится из организма. Никель-кадмиевые батарейки являются очень опасными предметами. Необходимо внимательно следить, чтобы дети не играли с такими предметами.
   Никель - Интоксикация приводит к нарушению деятельности сердца.
   Цинк - Может вызвать острые кишечные инфекции.
  Срок разложения одной батарейки более 100 лет.  По статистическим данным, в РФ на одного человека в год приходится 7 батареек.

28.02.2020

Возврат к списку